Diese Website verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen.
Mit der Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Alle Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

team

META Communication International GmbH
Reichsratsstraße 17, 1010 Wien
T +43 1 409 81 81 – 0
office@metacommunication.com

 

Ansprechpartner

MANAGEMENT

Judith Schinnerl
Geschäftsführung | Managing Director
judith.schinnerl@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-21

David Haunold
Chief Operating Officer
david.haunold@metacommunication.com
M +43 664 855 30 21

MEDIENSPIEGEL | REDAKTION

Peter David
Redaktion | Teamleiter Industry & Mobility
peter.david@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-43

Max Kirchner
Redaktion | Teamleiter Institutions & Politics
max.kirchner@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-44

Stefan Genser
Redaktion | Teamleiter Finance & Retail
stefan.genser@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-49

MEDIENANALYSEN

Maximilian Freissler
Leiter Medienanalysen
maximilian.freissler@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-55

Harald List
Medienanalysen | Projektmanagement
harald.list@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-27

Valentin Sützl
Medienanalysen | Projektmanagement
valentin.suetzl@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-14

Doris Popovici
Medienanalysen | Projektmanagement
doris.popovici@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-14

MARKETING & KOMMUNIKATION

Christina Happel
Marketing & Kommunikation
christina.happel@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-37
M +43 664 855 30 36

 

 

 

 

SALES & KUNDENBETREUUNG

Sonja Weisgram
Sales Representative
sonja.weisgram@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-37
M +43 664 855 30 37

Danas Hamad
Sales
danas.hamad@metacommunication.com
M +43 664 855 30 33

Sara Hahlweg
Kundenbetreuung Key Accounts
contact@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-30

Susanna Polatschek
Kundenbetreuung
contact@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-28

Elisabeth Winkler
Kundenbetreuung
contact@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-31

OFFICE

Saskia Kisling
Office 
office@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-20

Brigitte Hofmanninger
Medienmanagement
medien@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-25

Aleksandra Switalski
Controlling
aleksandra.switalski@metacommunication.com
T +43 1 409 81 81-81

Anfahrt